При одинаковой силу упругости удлинение первой пружины в 3 раза больше, чем удлинение второй.

Сравните значения жёсткости пружин? Пожалуйста,решите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Биленко Даниил.
При одинаковой силу упругости удлинение первой пружины в 3 раза больше, чем удлинение второй. Сравните значения жёсткости пружин?
Пожалуйста,решите с решением.
Дано X1=3*X2   k2/k1 - ?
по условию F1=F2
по закону Гука F=k*X
k1*X1=K2*X2
3*k1=k2
k2/k1=3
Ответ жесткость второй пружины больше в 3 раза

100% гарантии