Какое кол-во теплоты отдаст кирпичная печь массой 0,35 т, остывая с изменением температуры на 50

градусов цельсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.
Q = cm(t2 - t1)
Q = 880 * 350 * 50 = 15400000 Дж = 15,4 МДж.