Период колебаний математического маятника 10 с. длина этого маятника равна сумме длин двух других

математических маятников, один из которых имеет частоту колебаний 1/6 Гц. чему равен период колебаний второго из этих маятников? пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Ангелина.

Да нет проблем.

l1 - длина 1 маятника, l2 - второго, l3 - третьего.

T1=10=\sqrt\frac{l}{g}

100=l1/10

l1=1000

T2=1/v2=6 с

36=l2/10

l2=360

l3=l1-l2=1000-360=640

T3=sqrt(640/10)=8 с.