Два проводника:один R1-сопротивлением 5 Ом, а другой R-неизвестного сопротивления-соединены так,кк

показано на схеме(последовательно).Чему равна сила тока в проводнике,сопротивление которого не известно. Еще на схеме показано значение U=1,7 В

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
Надо понимать, что сила тока в резисторе R1 будет I1 = U / R1 = 1,7 / 5 = 0,34 A.

Поскольку сопротивления соединены последовательно, то и в R будет такая же сила тока I = I1 = 0,34 А.