Автомобиль движется со скоростью 54 км / ч по выпуклому мосту с радиусом кривезны 100м. Определите

силу давления автомобиля на мост в верхней точке. Масса автомобиля составляет 800кг. считайте, что g = 10м / с ^ 2 Автомобіль рухається зі швидкістю 54 км/год по опуклому мосту з радіусом кривезни 100м. Визначте силу тиску автомобіля на міст у верхній точці. Маса автомобіля становить 800кг. вважайте, що g= 10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Артём.

mg - N = mU²/R

N = mg - mU²/R

N = 800 * 10 - 800 * 15²/100 = 8000 - 1800 = 6200(H)