Поднимаясь равномерно, как всегда, из окна Малыша к себе на крышу, Карлсон в тот день, когда его

угостили вареньем, затратил на подъём на дельта t=4c больше, чем обычно. Какова масса m съеденного им варенья, если мощность N «мотора» Карлсона равна 75Вт , а вы- сота подъёма h от окна до крыши равна 10м ? Трением в «моторе» Карлсона и сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
T2-t1=4 с

N=750 Вт   Δm- ?

N*t1=m1*g*h
N*t2=m2*g*h
N*Δt=Δm*g*h

Δm=N*Δt/g*h=750*4/10*10=30 кг

 30 кг вкусного варенья