Давление, создаваемое водонапорным баком водопровода равно 750кПА. Определите высоту столба в воде.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Дано   P=750 000 Па         h- ?

P=p*g*h

h=P/p*g=750 000/ 10*1000=75 м