Какую работу совершит водород массой 300 г при изобарном поввшении еготемпературы с 10°С до 40°С


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
А = m*R*ΔT/M=0,3*8,31*30/2*10^-3=150*8,31*30=37395 Дж