Какое кол-во теплоты выделиться во время конденсации 250г водяного пара ,который имеет температуру

100 градусов Цельсия и охлождение полученной жидкости до температуры 20 градусов Цельсия? если можно с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
Дано:                          Решение 
m-250 г -0,25 кг          Q=cm(tк-tн)
с-4220 дж\кг               Q=4220*0,25*-80=-84400Дж=-84,4кДж
tн-100
tк-20
Найти:
Q-?