5y+12=0 помогите пожалуста мне завтра класнухе здавать


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Татьяна.
Здравствуйте!
5y + 12 = 0 \\ 5y = 0 - 12 \\ 5y =  - 12 \\ y =  - 12 \div 5 \\ y =  - 2.4
ОТВЕТ: y= -2.4
Отвечает Кучаева Настя.
5y+12=0
5y=0-12
5y=-12
y=-12:5
y=-2,4
Ответ: -2,4