Какой путь проедет велосипедист,двигаясь равномерно,за 8с,если деаметр колеса 50см,угловая скорость

колеса велосипеда 2рад/c

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

вроде так:

дано:                         Решение:      

 D=2R=50cm=0.5m       V=s/t; s=V*t;

ω=2рад/с                   найдём длину окружности --  C=2πR=6.28*25=1.57(m)

t=8c                           найдём период T=2π/ω= 6.28/2=3.14(c)

Найти:                       найдём количество оборотов колеса за 8 сек N=t/T=8/3.14≈2.5(c) 

S--?                            найдём путь S=C*N=1.57*2.5=4(m)

                                 Ответ: S=4m