Найдите число , 9/19 от которого равно 3/8 от числа 72


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.
Первоначально 3/8 от числа 72
72 \div 8 \times 3 = 9 \times 3 = 27
затем найдем 9/19 от числа 27
27 \div 19 \times 9 = 81 \div 19 = \\ = 4 \frac{5}{19}

Ответ : 4 5/19