Площадь контактной поверхности кирпича с полом равна 200 м в квадрате. Определите вес кирпича ,

если известно, что он оказывает на пол давление равное 1 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
Дано P=1000 Па   S=0, 02 м2       F- ?
Решение
P = F/S 
F=P*S=1000*0,02 =20 Н - вес кирпича