Задача по физике: найти m(масса), Q(количесто теплоты) природного газа=440*10в 7 степени Дж.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Анжела.
Q-удельная теплота сгорания
дано:
q=44*10 в 6 степени дж/кг
Q=440*10 в 7 степени Дж
найти:
m
решение:
Q=qm
m=Q/q
m=440*10 в 7 степени/44*10 в 6 степени
сокращаем
m=100кг