КПД теплового двигателя равен 45%. Какую температуру имеет холодильник ,если температура

нагревателя равна 227 ºС.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
Дано   T1=500 К   КПД =0,45     T2 -  ?
КПД = (T1-T2)/T1=1-T2/T1
T2/T1=1-0,45=0,55
T2=T1*0,55=275 К  - ответ