Решить, написать дано и решение: Уклон длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением

0,15 м/с2. Какова скорость лыжника в начале и конце уклона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенов Бейбарыс.

Дано: S=100 м; t=20 c; a=0,15 м/с²; Vo - ? V(20) - ?

S=Vot+at²/2

100=Vo*20+0,15*400/2

20Vo=100-0,15*200=100-30=70 м/с

Vo=70/20=3,5 м/с

V(20)=Vo+at=3,5+0,15*20=3,5+3=6,5 м/с - скорость в конце уклона.