В паровом котле объемом 2 м(в кубе) находился водяной пар при темпиратуре 200С и давлением 1 Мпа.

Какова масса этого пара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

дано:
V=2м
T=200C
P=1Мпа
СИ: р=1*10^6(1.000.000)
p=m/v ==> m=p*v
m= 1*10^6 * 2= 2*10^6(2.000.000)
вроде так)