При изготовлении 6 одинаковых измерительных приборов израсходовали 21 грамм серебра. Сколько

граммов серебра надо для изготовления 8 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Amantaeva Fabi.
6+8=14; 21-14=7г- серебра
Отвечает Садыков Некруз.
1)21 : 6 = 3,5(гр) серебра расходуется на один прибор
2) 3,5 х 8 = 28(гр) надо для изготовления 8 таких приборов
          Ответ: 28 гр.