1. Весом тела называется сила .... 2. Вес тела ... массе этого тела. 3.Вычислите силу тяжести ,

действующую на тело массой 250г. Считать g= 10 H\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

1. Весом тела называется сила ....
с которой тело действует на опору или подвес.2. Вес тела прямо пропорционален 
... массе этого тела.
P=m*g
3.Вычислите силу тяжести , действующую на тело массой 250г. Считать g= 10 H\кг     
Fт=m*g=0,25*10=2,5 Н