Кокова площадь поперечного сечения медной провалки сила тока в которой 0,05 А при напряжении 5В

длинна проволки 400 м

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
Сопротивление = отношение напряжения на силу тока
R=5/0.05=100 Oм
Сопротивление равно эл.сопротивление умноженное на длину и деленное на площадь поперечное сечение
Отсюда площадь поперечного сечения равно эл.сопротивление умноженное на длину и деленное на сопротивление
S=0,017 × 400/100=0,68 мм в квадрате
1 0