Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 768 км выехал скорый поезд со скоростью 96 км ч А

через 3 часа из б в а выехал пассажирский поезд со скоростью 80 км ч На каком расстоянии от а пассажирский поезд в до скорой приехал в Б

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
400км
3*96=288
768-288=480
480:96=5
5*80=400