Какое количество теплоты выделилось при остывании воды , объем которой 20 л, если температура

изменилась от 100 до 40 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.

M=p*V=1000*0,02=20 кг
Q=c*m*dt=4200*20*60=504*10^4 Дж