Последовательность задана условиями a 1 =3 , a n + 1=a n +4 . Найдите a 10 .


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

А2=а1+4=3+4=7
d=a2-a1=7-3=4      d=4
a10=a1+9d=3+9*4=3+36=39
Ответ:39