Холодильник потребляет от сети 400 ВТ.При этом его излучении тепла в комнату составляет 450 ВТ.За

какое время в нем можно заморозитьдвухлитровый баллон с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
 Нет начальной температуры воды, поэтому никак не развернуться) Допустим, что вода в холодильнике находится при 0*С.

Q= (P_{1}-P_{2})*t

Q = \lambda *m = 330000*2kg=660000Дж

t = \frac{Q}{(P_{1}-P_{2})} = \frac{660000}{50} =13200c=3,5часов