На сколько изменится кинетическая энергия заряда 1нКл при его движении под действием поля точечного

заряда 1мкКл из точки,удалённой на 3 см от этого заряда, в точку, удалённую на 10см от него.Начальная скорость равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.
Ф1=k*q/r1
ф2=k*q/r2
dEk=q*(ф1-ф2)=k*q^2*(1/r1 -1/r2)=9*10^9*10^-12*(1/0,03 -1/0,1)=0,21 Дж