Камень массой 0,3 кг, брошенный вертикально вверх с некоторой начальной скоростью, достиг высоты 3

м. Какой кинетической энергией он обладает на высоте 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.
M=0.3 кг    H=3 м    h=1 м    Ek=?
===
m*g*H=Ek+m*g*h
Ek=m*g*(H-h)=0.3*10*(3-1)=6 Дж
==========================