Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи - 1.95м, ширина - 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег ?МОЖНО С ДАНО И РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
Дано: p=780Н l=1,95м h=6см=0,06м
Найти: P
Решение: P = F / S = p / 2*l*h = 780 / 2*1,95*0,06 = 780 / 0,234 = 3333,3 H