В ванну налили и смешали 20л воды при температуре 10 градусов и 50л при температуре 60 градусов.

Определите установившиюся температуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Речапов Рустам.

Q1=c*m*t=4200*20*(tx-10)

Q2=c*m*t=4200*50*(60-tx)

Q1=Q2

4200*20*(tx-10)=4200*50*(60-tx)

20*(tx-10)=50*(60-tx)

20tx-200=3000-50tx

20tx+50tx=3000+200

70tx=3200

tx=3200:70

tx=45\frac{5}{7}

Ответ: 45\frac{5}{7} градуса