Какую силу нужно приложить к концу проволоки с коинфициентом упругости 100 кН/ м чтобы растянуть её

на 2 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 100 кН / м = 100000 Н / м ) 
х - величина деформации ( 2 мм = 0,002 м ) 

F = 100000 * 0,002 = 200 H