Какое количество теплоты необходимо для нагревания цинка массой 1кг на 5С?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артем.

Q=cm(t2-t1)

c= 400

Q=400*1*5=2000ДЖ

Ответ:2000ДЖ