Из неподвижной лодки массой 255 кг (вместе с грузом) бросают груз массой 5 кг с горизонтальной

скоростью 10 м/с относительно Земли. Найдите скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кордик Настюша.

Решаем по импульсу

M-масса лодки

m-масса груза

v-скорость груза

U-скорость лодки

(M-m)*U=m*v

250*U=5*10=50

U=50/250=0.2 м/секунду