При подходе к станции поезд уменьшил скорость на 10м/с в течение 20с. С каким ускорением двигался

поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.
Δv=10 м/с    Δt=20 c    a=?
===
a=Δv/Δt=10/20=0.5 м/с²
==========================