Найдите кинетическую энергию космического аппарата с массой покоя 10 т, движущегося со скоростью

0,9с. Ответ дайте деленным на 10²¹ и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ek=m*V^2/2=m0*V^2/2*sqrt(1-(V^2/c^2))=10^4*0,81*9*10^16/2*sqrt(1-(0,81*c^2/c^2)=8,36*10^20 Дж
После обработки ответа: 0,84