При прямолинейном равноускоренном движении за 5 минут скорость тела увеличилась от 18км/ч дл 54км/ч

каково перемещение тела за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Дима.

V1=18/3.6=5 м/с    v2=54/3.6=15 м/с     t=5*60=300 c     s=?
===
s=(v1+v2)*t/2=(5+15)*300/2=3000 м    (3 км)
====================================