Одна машинистка выполняет работу за 3 часа,а другая за 4 часа.Какую часть работы они выполнят

работая вместе,за 1/2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ваш ответ!
первая машинистка за 1 час выполняет 1/3 работы, а вторая 1/4.вместе за 1 час они выполнят 1/3+1/4=7/12 работы.за 1/2 часа они выполнят 1/2*7/12=7/24 работы