Расстояние между двумя катерами равно 28 1/3 км.каково будет расстояние между ними ,когда первый

катер проплывет 32,5 км.,по течению реки ,а второй -30 1/6 км.,против течения ,если катера начинают движение навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

первый пройдет больше

32 1/2-28 1/3=65/2 - 85/3=(195-170)/6=25/6 км

второй проплывет больше

30 1/6-28 1/3=191/6-85/3=(191-170)/6=21/6 км

всего расстояние после встречи между ними будет

25/6+21/6=46/6=7 2/3 км