КАКОЙ ВЫСОТЫ СТОЛБ воды В БАРОМЕТРЕ ПАСКАЛЯ ПРИ АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ 760 мм.рт.ст.


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Рамина.
Р= 760 мм рт ст = 101300 Па
p=pgh
h=p/pg
h=101300/(1000*10)=10м