Аэростат длинной 10 м и площадью Сечения 2 м^2 (в квадрате) заполнен гелием . Найдите выталкивающую

силу аэростата в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.
1)
Находим объем аэростата:
V = 10*2=20 м³

2)
Выталкивающая сила:
Fa = ρ*g*V = 1,29*10*20 ≈ 260 Н   (здесь ρ=1,29 кг/м³ - плотность воздуха)