Помогите, очень нужна помощь. Задача по физике: в одном куб метре одноатомного идеального газа в

метре кубическом при давлении 1,2 • 10 в пятой степени ( п) содержится 2•10 в двадцать пятой степени молекул. Средняя квадратичная Скорость которых 600 м деленные на секунды. Определить массу одной молекулы газа

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
Основное уравнение МКТ
P = 1/3 m0*n*v^2
Отсюда
m0 = 3P/(n*v^2) = 3*1,2*10^5/(2*10^25*600^2) = 5*10^(-26) кг