Два проводника сопративлением 4ом и 6ом соеденены параллельно.Сила тока в первом 2А.Найти силу тока

во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
(т.к параллельно)
i1*R1=U
i2*R2=U
i2*R2=i1*R1
i2=i1*R1/R2=1.5A