Помогите пожалуйста решить задачу по физике, 9 класс.Поезд проходит к станции со скоростью 36 км/ч

и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.
Дано:
V0=36км/ч=10м/с
t=1мин=60с
a-?м/с2
решение:
Найдем ускорение по формуле: a=(V-V0)/t=(0м/с-10м/с2)/60с=-0,17м/с2.
так наверное!