Какую работу совершает штангист, прилагая силу 3000 Н, чтобы поднять штангу весом 2000 Н на высоту

60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорний Коля.
Дано:

F= 3000 Н
P= 2000 Н
h= 0.6 м

A-?

Решение:

A= F*h
A= 3000* 0.6= 1800 Дж   .