Как найти Q1 , зная Q2=800,КПД=20%.


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
Формула для КПД (n - это КПД):

n=(Q1-Q2)*100%/Q1=(1-Q2/Q1)*100%, отсюда

Q1=Q2/(1-n/100%)
Q1=800/(1-20/100)=800/0,8=1000Дж

Ответ: Q1=1 000 Дж=1кДж