Сколько Электронов проходит за 10 секунд через поперечное сечение проводника при мощности тока в

нём 150Вт и напряжение 220В? Ответ представьте как произведение целого числа на 10 в 19 степени !

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

заряд электрона q = 1.6*10^-19 Кл

мощность P =UI = U*Q/t 

заряд Q = Pt / U 

количество электронов N = Q/q = Pt / Uq = 150*10 / (220*1.6*10^-19) = 4*10^19

 

ответ 4*10^19