В сосуде находится жидкость. Если в жидкость погрузить деревянный кубик массой 80 грамм, с длиной

ребра 5 см, то кубик выступает на 1 см от уровня этой жидкости. Вычислите плотность этой жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
F_A=F_T \\ pVg=mg \\ p= \frac{m}{V}  \\ p = \frac{80*10^{-3}}{5*10^{-2}*5*10^{-2}*4*10^{-2}} =\frac{0.08}{100*10^{-6}} =800

Ответ: ρ = 800 кг/м³