2)Электрон вылетает из точки, потенциал которой 450В со скоростью 190м/с. Какую скорость он будет

иметь в точке с потенциалом 475В?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Никита.

e * u = mv^2/2

e - элементарный заряд = 1,60219 * 10^(-19) Кл

u- разность потенциалов

m- масса покоя электрона =9,1095 * 10^(-31)  кг

v- скорость

 

исользуя эту формулу,ответитена вопрос