Какой объем занимает 2,4 моля идеального газа, который находится под давлением 7,8 кПа и

температуре 120°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
P*V=v*R*T
V=v*R*T/P=2*8,31*393/7,8*10^3=1 м3