При электролизе водного раствора ZnSO4 выделилось 61.2г цинка.определите работу электрического тока

,если напряжение на зажимах ванны 10 В к=3.388*10^-7кг\Кл.помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Лев.


k=3.388*10^-7    m=0.0612    U=10       A=?

m=k*I*Δt     I=m/(k*Δt)       A=I*U*Δt =m*U/k=0.0612*10/(3.388*10^-7)=1.8*10^6 Дж

==================