Периметр параллелограмма АВСД равен 12 см, а периметр треугольника АВД-8 см. Найдите длину

диагонали ВД.

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.

Периметр ABCD=12 см, Периметр ABD=8 см
1)Периметр ABCD = 2(a+b)
    12 = 2(AB+AD)
     AB+AD =12/2
     AB+AD =6
2) Периметр ABD = AB+AD+BD
     8 = 6+BD
     BD = 8-6
     BD = 2 (см)