Три потребителя сопротивлением 20,40,24 Ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого

участка цепи 24 B. Определите силу тока в каждом потребителе, общую силу тока в участке цепи и сопротивление участка цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.

I= U/R
I1= 24/20=1.2 А
I2= 24/40= 0,6 А
I3=24/24=1А
I=I1+I2+I3= 1.2+0.6+1=2.8 А
при паралельном соединении
R= R1*R2*R3/(R2*R3+R1*R3+R1*R2)=20*40*24/(40*24+20*24+20*40)=
=19200/2240=8,57 Ом